. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Уроженец республики Узбекистан пытался дать взятку дубненскому участковому, чтобы избежать административного наказания и не быть выдворенным из России. Теперь узбеку грозит срок до 8 лет. Сейчас он заключен под стражу.
Сотрудники дубненского отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России совместно с участковыми уполномоченными полиции пресекли попытку передачи взятки должностному лицу.
В ходе следствия установлено, что 30-летний уроженец республики Узбекистан попытался передать денежные средства в размере 1000 рублей участковому уполномоченному полиции, находившемуся при исполнении служебных обязанностей. С помощью взятки мужчина надеялся избежать административной ответственности и выдворения за пределы России.
25 марта следственным отделом по г. Дубне Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области в отношении мужчины возбуждённо уголовное дело по ч.3 ст.291 УК РФ – дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
В соответствии со ст. 91 УПК РФ взяткодатель заключен под стражу.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить