. Дубна: 3 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

На минувшей неделе полицейские задержали воровок бутылок с алкоголем, угонщиков автомобиля и завершили антинаркотическую операцию «Дилер».
29 марта полицейские задержали двух женщин: 29-летнюю дубненку и 37-летнюю жительницу г. Железнодорожного. Вдвоем они украли три бутылки спиртного на сумму более двух тысяч рублей. От воровок пострадали сразу два магазина: на ул. Вернова, 1 и на Боголюбова, 19а. Злоумышленниц доставили в дежурную часть, там они признались в краже.
30 марта из двора д.№14 на улице Попова угнали автомобиль отечественного производства. Подозрение пало на двух безработных мужчин, 33 лет и 21 года. Подозреваемых доставили в дежурную часть, где они дали признательные показания. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи машины.
1 апреля участковые уполномоченные во время обхода жилого сектора в д. №10 на ул. Школьной выявили 34-летнюю местную жительницу, которая  осуществила фиктивную постановку на миграционный учет трёх иностранных граждан. Теперь ей придется отвечать по закону.
На прошедшей неделе в ОМВД подвели итоги оперативно-профилактической операции «Дилер», направленной на пресечение незаконного оборота наркотиков и установление лиц, занимающихся сбытом наркотиков. Она проходила в Дубне с 24 по 31 марта.
В ходе операции более 70 сотрудников полиции проверили полусотню городских объектов: ночные клубы, образовательные учреждения, складские помещения и торговые точки. Под полицейский надзор попали 35 граждан, из них 12 ранее судимых, а также 9 иностранцев, которых доставили в дежурную часть. Там у них взяли отпечатки пальцев и внесли полученные данные в базу. В свою очередь сотрудники ОГИБДД проверили 13 транспортных средств.
В ходе операции «Дилер» раскрыли три преступления, предусмотренные статьями УК РФ:
ст. 228 УК РФ – незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.
ст. 228.1. УК РФ – незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить