. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

На прошлой неделе самые громкие преступления совершили ранее судимые: один поранил свою знакомую, угрожая её убить, другой угнал автомобиль якобы покататься. Обоим опять грозит тюрьма, которая прежде, судя по новым злодеяниям, их не исправила.

9 апреля мужчина 37 лет, ранее судимый, повздорил со своей знакомой и угрожал её убить. К счастью, он её не убил, но поранил ей руку. 14 апреля полицейские отыскали преступника, сейчас решается вопрос о возбуждении против мужчины уголовного дела.

16 апреля сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль, нарушивший правила движения. За рулем находился молодой человек 23 лет, ранее судимый. При проверке документов выяснилось, что машина ему не принадлежит, а он её угнал из двора дома № 18 на улице Карла Маркса. Угонщика доставили в полицию. Отделением дознания в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

13 апреля сразу два дубненских автовладельца лишились аккумуляторов. Два аккумулятора были похищены из автомобиля, припаркованного у дома № 68 на улице Центральной. Один – из автомобиля, оставленного во дворе дома № 11 на улице Хлебозаводской. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отыскали двух жителей г. Кимры, совершивших кражи. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении злоумышленников.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и против двух других злоумышленников – 31-летнего и 37-летнего безработных дубненцев. 17 апреля они украли велосипед, оставленный у дома №13 на улице Ленинградской.

15 апреля в полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестные взломали дверь в её квартиру в доме 10 на улице Школьной и похитили три ювелирных украшения. Воров разыскивают.

На прошлой неделе участковые уполномоченные выявили 56-летнего дубненца, осуществившего фиктивную постановку на миграционный учёт в своей квартире в доме №31 на улице Жуковского гражданина Узбекистана и 30-летнюю дубненку, осуществившую фиктивную постановку на миграционный учёт гражданина Таджикистана в квартире в доме №25 на проспекте Боголюбова.

По-прежнему по домам курсируют жулики с фильтрами для очистки воды по завышенным ценам – за 50, 80 и 100 тысяч рублей, и по-прежнему они находят доверчивых покупателей. Полицейские просят быть осторожнее, не открывать дверь незнакомым людям, а в случае предложения приобрести «чудо-фильтр» немедленно звонить по телефону 8-496-214-71-19 или по телефону 112.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить