. Дубна: 7 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

С начала года спасатели вывели из лесов Подмосковья 14 человек, в том числе двух детей. Двух заблудившихся спасти не удалось, двух потерявшихся пока так и не нашли.

Всего с начала года в лесах Подмосковья потерялось 22 человека (из них двое детей). 14 человек спасатели благополучно вывели из леса. Самостоятельно выбрались четыре человека. К сожалению, двух потерявшихся спасти не удалось. Судьба двух человек до сих пор неизвестна, полиция занимается их поиском.

Грибной сезон уже начался, вместе с ним появились и первые заблудившиеся. Большинство из них – пожилые люди старше 60 лет.

Необычный случай произошел недавно в Клинском районе. Спасатели получили сообщение о том, что 14-летняя спортсменка на лошади из местного конного клуба отправилась кататься в лес и не вернулась к назначенному времени. Связаться с ней по телефону не удавалось. Спасатели вместе с добровольцами отправились на поиски. Потерявшихся нашли через шесть часов. Подросток сбилась с маршрута и не смогла выбраться из леса. Сообщить о случившемся она не смогла, так как разрядился телефон. Вдобавок ко всему лошадь увязла в болоте. Спасатели с помощью специального снаряжения освободили лошадь и вывели пострадавших из леса.

Спасатели Подмосковья убедительно рекомендуют жителям соблюдать основные правила безопасности. Одеваться в лес надо в яркую одежду, с собой обязательно нужно брать заряженный мобильный телефон, а не оставлять его домой из опасения потерять в лесу. Также нужно запастись ножом, фонариком, спичками и едой. Пожилым людям необходимо взять с собой лекарства. Всегда сообщайте своим близким, в какое именно место вы идете и примерное время возвращения. Старайтесь не менять намеченный маршрут. Если не удается найти выход из леса, незамедлительно звоните по единому номеру спасения 112.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить