. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Суд признал администрацию Дубны виновной в административном нарушении в связи с положением жителей улицы Дачной.

Несколько месяцев назад госжилинспекция Московской области выдала администрации Дубны предписание с требованием провести открытый конкурс по отбору управляющих организаций на управление многоквартирными домами № 2, 4, 6, 8 на улице Дачной, № 3, 4, 5 в Дачном переулке и №11 на  улице Интернациональной.  

В связи с истечением срока исполнения предписания жилинспекторы провели проверку исполнения своего предписания и установили, что предписание администрация Дубны не исполнила.

Тогда госжилинспекция Подмосковья возбудила в отношении администрации Дубны дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Его материалы были переданы в мировой суд Дубненского судебного района Московской области.

Постановлением мирового судьи 12 мая 2016 года администрация Дубны признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.5 ч. 1 КоАП РФ и наказана административным штрафом в сумме 10000 (десять тысяч) рублей.

После вступления постановления суда в законную силу материалы будут переданы в суд на понуждение к исполнению предписания, сообщили ОД компетентные органы.

Было бы справедливо, если бы, во-первых, этот штраф не был столь символической суммой, а во-вторых, был бы уплачен не из городскеой казны, а взыскан из личного кармана руководителей, отвечающих за порядок в городском жилищно-коммунальном хозяйстве. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить