. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Четверых телефонных мошенников задержали в Талдомском районе. Они звонили людям по телефону и выманивали у них деньги под предлогом помощи их родным, попавшим в беду.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Талдомскому району в селе Николо-Кропотки задержаны на месте совершения преступления четверо ранее судимых мужчин в возрасте от 37 до 48 лет, уроженцев Калуги, Мытищ, Пензы и Республики Азербайджан, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Московской области. 

Злоумышленники звонили человеку по телефону, представлялись кем-либо из его родственников, рассказывали о случившейся беде и называли сумму, которую нужно незамедлительно отдать подошедшему мужчине, чтобы положительно решить вопрос. Многие на это жульничество попадались и отдавали требуемые деньги.

Задержанных поместили под стражу. Против них возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Будьте бдительны, не всех телефонных мошенников поймали. Не попадитесь на их удочку! Не торопитесь отдавать деньги, если вам позвонили и сообщили, что родственник в беде. Сначала выясните это у самого родственника, который якобы попал в беду, а затем позвоните в полицию.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить