. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

За полгода в Дубне произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 15 человек. Почти во всех ДТП виноваты были водители – они отвлеклись от руля.

ОГИБДД ОМВД России по г. Дубне подвёл итоги работы личного состава за шесть месяцев 2016 года и зафиксировал снижение роста аварийности и числа ДТП с пострадавшими. 

За истекшие полгода зарегистрировано 12 ДТП, за аналогичный период прошлого года – 16. В дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 15 человек, за аналогичный период прошлого года – 19. Основная масса ДТП произошла по вине водителей транспортных средств. Основным нарушением ПДД являлось нарушение водителями пункта 1.5 Правил дорожного движения – отвлеклись от управления транспортным средством.

Снизилось количество ДТП с пострадавшими, произошедшими из-за неудовлетворительных дорожных условий. За полгода по этой причине зарегистрировано шесть ДТП, в первом полугодии прошлого года их было восемь.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма за полгода в учебных заведениях провели 171 занятие и беседы по безопасности дорожного движения, а чтобы привлечь внимание жителей к осторожности на дорогах, установили пять баннеров и светодиодных экранов социальной рекламы, направленной на предупреждение ДТП.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить