. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Прямо-таки детективная история произошла в ночь со второго на третье августа в Лыткарино. На участке площадью примерно 20 гектаров участники рейда обнаружили пять единиц специализированной техники с регистрационными номерами разных регионов. В машины загружали и вывозили песок. Ночью.

Вскоре после появления сотрудников минэкологии на место приехал Алексей Мильберг, который представился совладельцем ООО «Неруд-Экспресс». Как говорится на официальном сайте компании, организация оказывает «широкий спектр услуг, в том числе доставку нерудных материалов на строительные и иные объекты». Прибывшие по сигналу инспектора представители местных правоохранительных органов не усмотрели нарушений и вскоре уехали с места проверки. Многочисленные звонки в оперативное дежурное отделение Лыткарино также не возымели действия.

Сотрудниками минэкологии отобрали лабораторные пробы для определения породы полезных ископаемых. Однако на обратной дороге автомобиль инспекторов догнал черный внедорожник, который вел себя на дороге крайне агрессивно, что привело к ДТП. Водителем оказался человек, ранее представившийся Алексеем Мильбергом. Машина инспекторов сильно повреждена, водитель и пассажиры, к счастью, не пострадали. Сотрудниками ГИБДД составлен протокол. Предстоит разобраться, подпадает ли инцидент под новый пункт правил дорожного движения о запрете опасного вождения. 

По факту незаконной деятельности на земельном участке проводится административное расследование, будет запрошена информация и документация. При необходимости будут привлечены специалисты-маркшейдеры и рассчитан ущерб, нанесенный государству.

Как рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, сотрудники экологического надзора довольно часто сталкиваются с препятствованием исполнению должностных обязанностей. «Инспекторы минэкологии ведут активную работу по выявлению случаев незаконной недродобычи. Это очень прибыльный «бизнес». «Черные копатели» уверовали в свою безнаказанность», – прокомментировал Александр Коган, добавив, что заявление о посягательстве на жизнь сотрудников минэкологии направлено в правоохранительные органы Московской области.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить