. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

«Хитом» правонарушений на прошлой неделе стала фиктивная постановка на миграционный учет граждан бывших союзных республик – Узбекистана, Украины, Таджикистана.

22 сентября участковые уполномоченные во время рейда в доме 11 А на улице  Энтузиастов раскрыли фиктивную постановку на миграционный учет граждан Узбекистана и Украины. Совершил противоправное действие 31-летний местный житель.

23 сентября на этом же правонарушении попалась 43-летняя дубненка: она фиктивно поставила на миграционный учет граждан Таджикистана и Украины в доме 17 на улице Университетской.

Еще одну нарушительницу миграционного законодательства участковые обнаружили 25 сентября в доме 3 на улице Курчатова. Там 61-летняя местная жительница фиктивно поставила на миграционный учет граждан республики Узбекистан.

Напомним, фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет.

23 сентября полицейские задержали молодого человека с наркотиком.

Во время проведения операции «Мак» оперативники остановили возле дома 55/24 на улице Карла Маркса 23-летнего дубненца. При личном досмотре у молодого человека обнаружили сверток с наркотиком амфетамином. Наркотик отправили в лабораторию на исследование. По результатам исследования будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Также ОМВД по Дубне сообщает, что 1 октября, в субботу,  с 9:30 до 11:00 участковые уполномоченные полиции будут отчитываться в участках перед жителями по итогам работы за третий квартал. На встречу со своими участковыми приглашаются все желающие.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить