. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Ледяной дождь без последствий пережить не удалось ни дубненцам, ни талдомчанам. До сих пор дубненцы страдают от сбоев в движении электричек, а жители Талдомского района от отсутствия электричества.

В Дубне в пятницу, 11 ноября, можно было пройти только по тротуарам, обработанным реагентами, в других местах дорожки и тропинки превратились в самый настоящий каток.

В большинстве дворов невозможно было выйти из подъездов – песок, насыпанный дворниками, не помогал, он тут же намокал и замерзал от ледяного дождя. Лишь реагенты спасали положение. Бригада Центра хозяйственного обслуживания городской администрации только за один день высыпала на дороги 45 тонн пескосоляной смеси. 11 ноября на улицы вывели весь арсенал дорожной техники: два трактора, автогрейдер, два погрузчика, две комбинированные дорожные машины. К дорожникам подключились службы ПТО ГХ, «Городские парки» – непогода наломала немало веток в прямом и переносном смысле, а где-то повалила деревья.

Нашим соседям в Тверской области и в Талдомском районе не повезло куда больше – немалое количество деревень осталось без света. Пять бригад электриков восстанавливают электроснабжение в Талдомском районе, им помогают спасатели. Жителей района администрация призвала немного потерпеть – большая протяжённость района, много километров линий электропередач проходят по лесным участкам – всё это дополнительные трудности, которые не позволяют специалистам, работающим без перерыва и отдыха, моментально восстановить электроснабжение в ряде населённых пунктов района.

Нарушение электроснабжения сказалось на движении электричек. Дубненцам, ежедневно ездящим на работу в Москву и обратно, сейчас не позавидуешь.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить