. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

ОД уже сообщала о туляке, который 7 ноября обокрал Предтеченский храм на Большой Волге. На днях выяснилось, что на его счету еще две кражи, помимо церковной.

Напомним, 7 ноября вор проник в храм Рождества Иоанна Предтечи через крышу и украл из церковной «кружки» 10 тысяч рублей – все пожертвования прихожан. Преступник не учел, что храм находится под вневедомственной охраной. Сработала сигнализация, вора задержали с поличным. Им оказался 34-летний уроженец Тульской области, ранее судимый, а сейчас безработный. Уже на следующий день против него возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе следствия выяснилось, что это не единственная кража злоумышленника.

Местная жительница сообщила в полицию, что кто-то вошел к ней в квартиру, воспользовавшись тем, что дверь не была заперта, рылся в вещах в коридоре и в комнате и унес сумку с бижутерией общей стоимостью более 4 тысяч рублей.

Днем позже после того случая поступило аналогичное заявление от другой жительницы. У неё из квартиры пропали 4 тысячи рублей и мобильный телефон. Сотрудники полиции установили причастность к этому преступлению всё того же 34-летнего уроженца Тулы.

По первому случаю о краже из квартиры следственное отделение ОМВД уже возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. По второму аналогичному случаю вопрос о возбуждении уголовного дела пока решается.

Кроме того, 14 ноября в полицию обратилась дубненка, подозревающая своего знакомого – 32-летнего В. – в том, что он украл у нее 10 тысяч рублей. Сотрудники полиции задержали подозреваемого и проводят проверку. После её результатов будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Уголовное дело грозит также нарушителю миграционного законодательства. 14 ноября полицейские проводили рейд по жилому сектору в левобережной части Дубны и выявили 57-летнего местного жителя, осуществившего фиктивную постановку на миграционный учет трех граждан Украины. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить