. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Во время рейда в частном секторе на улице Кирова инспекторы госадмтехнадзора обнаружили возле одного из домов импровизированный прилавок с «незамерзайкой». Никаких разрешений на торговлю у хозяина «незамерзайки» не было. Его наказали штрафом, а незаконную торговлю приказали свернуть.

Административно-технические инспекторы с началом холодов принялись проверять автотрассы, где за самодельными прилавками располагаются торговцы незамерзающей стеклоомывающей жидкостью.

Во время рейда в левобережной части Дубны инспекторы территориального отдела обнаружили такую несанкционированную точку торговли «незамерзайкой». Как установили инспекторы, хозяин одного из придорожных домов организовал незаконную продажу, не уходя далеко от родного дома. Вдоль автомобильной дороги на улице Кирова, у ворот своего дома, он поставил импровизированный прилавок, с которого и торговал «незамерзайкой». Никаких разрешений на торговлю у него не было.

В отношении нарушителя возбудили административное дело. Мужчине пришлось не только прекратить торговлю, но и заплатить выписанный административно-техническими инспекторами штраф.

В рамках спецоперации «Незамерзайка» инспекторы на поднадзорной территории проверяют автомобильные дороги и шоссе, где в зимой располагаются торговцы незамерзающей жидкостью. Обычно никаких разрешений на установку таких объектов торговцы не получают, а места несанкционированной торговли обрастают мусором.

«Помимо нарушений чистоты и порядка, торговцы незамерзающей жидкостью создают угрозу безопасности дорожного движения, кроме того, реализуемая продукция нередко является контрафактной и содержит ядовитые вещества, негативно влияющие на здоровье водителей. Пресекая несанкционированную торговлю, госадмтехнадзор борется за безопасность жителей и гостей Подмосковья, – пояснила глава госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева. И предупредила, что все выявленные в ходе рейдов места несанкционированной торговли «незамерзайкой» останутся под контролем – будут проверяться в плановом порядке инспекторами госадмтехнадзора вместе с полицейскими.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить