. Дубна: 7 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Очередной рейд по выявлению родителей, нарушающих правила безопасности на дороге, провели сотрудники дубненского отдела ГИБДД.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Ребёнок-пассажир-пешеход» состоялся 11 января.
В ходе проверки инспекторы ОГИБДД ОМВД России по г.о. Дубна выявили один случай с признаками состава правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере 3 тысяч рублей. 

Для профилактики данных правонарушений стражи правопорядка вручали водителям памятки по безопасности и правила по перевозке детей, а также разъясняли о недопущении перевозки юных пассажиров без специально удерживающих устройств, а также непристегнутыми.

Юным пассажирам сотрудники ОГИБДД разъясняли о том, что во время движения транспортного средства запрещается отстегивать ремень безопасности, вставать, отвлекать водителя и бегать по салону автомобиля, так как это небезопасно.

В общем, все поняли, что родители должны перевозить детей по правилам – в детских креслах (если ребенку нет 12 лет) и пристегнутыми? А дети должны сидеть смирно на месте, не разговаривать попусту и не забывать пристегнуться самостоятельно, если родители забыли об этом.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить