. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Расскажем, что украли и хранили дубненские правонарушители на прошлой неделе.

20 июня участковые уполномоченные в ходе отработки жилого сектора в правобережной части города выявили 57-летнего дубненца, фиктивно поставившего на миграционный учёт гражданина Таджикистана. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

22 июня сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали местного жителя 24-х лет, укравшего несколько велосипедов из подъездов жилых домов по улице Попова. В настоящий момент устанавливается сумма ущерба, проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовных дел.

23 июня сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Дубна за нарушение правил дорожного движения у одного из домов на улице Карла Маркса остановили иномарку, за рулем которой сидел 31-летний водитель. Полицейские установили, что дубненец был пьян, что подтвердило медицинское освидетельствование. Также полицейские узнали, что в апреле 2017 года мужчина был лишен водительского удостоверения сроком на 1,5 года за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По данному факту отделение дознания ОМВД России по г.о. Дубна возбудило уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию", максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до 2 лет. В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

25 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был выявлен и доставлен в дежурную часть 24-летний житель Дубны, похитивший 17 мая с территории стройки на улице Радужная... геодезический прибор, электроинструменты и ноутбук. Следственное отделение ОМВД России по г.о. Дубна возбудило в отношении его уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

26 июня сотрудники уголовного розыска, проводя оперативно-розыскные мероприятия на посту-пикете "1 км Нового шоссе", задержали 56-летнюю жительницу Кимр. В ходе личного досмотра у задержанной был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством – метадоном, общим весом более 3 граммов. Следственное отделение ОМВД России по г.о. Дубна возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Задержанная заключена под стражу, ей "светит" лишение свободы на срок до 10 лет.

26 июня в дежурную часть с заявлением о краже обратился местный житель, мужчина сообщил, что неизвестный в ночь с 28 на 29 мая похитил его скутер, припаркованный у д. 15/12 по ул. Энтузиастов. По данному факту проводится проверка.

По материалам Марии Ватолиной, пресс-служба ОМВД России по г.о. Дубна

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить