. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok
Фото: https://vk.com/ikimry
Фото: https://vk.com/ikimry

Наверное, ни для кого не секрет, что в соседних с Дубной Кимрах происшествия бывают на порядок страшнее и серьезнее. А некоторые наоборот – абсурднее.

В 3 часа ночи 3 июля в Кимрах на улице 60 лет Октября прозвучал сильный хлопок, который слышали жители окрестных домов – это неизвестные злоумышленники проникли в магазин, отжав его двери, и взорвали банкомат, стоявший внутри. Они забрали все деньги, находившиеся в банкомате. При этом сколько именно средств находилось в банкомате, неизвестно. Полиция ведет опрос очевидцев. 

Днем раньше, в ночь на 2 июля в Кимрах на улице Вагжанова недалеко от Центральной районной больницы был расстрелян водитель автомобиля "шевроле" – кимряк Дмитрий Соколов. По словам очевидцев, в автомобиль выстрелили около 11 раз. Те пули, которые попали в Дмитрия, причинили ему раны головы, рук, спины, однако мужчина жив и находится сейчас в реанимации областной клинической больницы в Твери. Розыском стрелка занята полиция. Предварительное следствие показало, что стрелял мужчина 32 лет, хозяин автомобиля "форд".

Детали происшествия выясняются. После ранения очевидцы доставили Дмитрия в больницу: его сразу определили в реанимацию и провели операцию. Пациент введен в медикаментозную кому и находится на грани между жизнью и смертью. В настоящий момент семья пострадавшего собирает средства на то, чтобы переправить его в Москву, где родные рассчитывают, что он пройдет длительный курс реабилитации.

Это не первый за последний месяц случай расстрела человека в автомобиле. Так, в Конаковском районе 19 июня возле поселка Новомелково и деревни Слобода машина со следами крови и выстрелов была обнаружена пустой.

Впоследствии выяснилось, что в ней был убит владелец – житель Конаковского района 1972-го года рождения, бывший предпринимателем в Москве. Был объявлен план "Перехват", в результате которого подозреваемый был задержан – им оказался 49-летний житель конаковского района.  

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить