. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

В городе Дзержинском Московской области обнаружились предприниматели, завозившие на арендованный земельный участок опасные бактерии. Таким способом они «планировали» участок.

На планировку посредством мусора участка, взятого в аренду компанией «Чистый градъ», обратили внимание общественники из Совета ветеранов Дзержинского. Они обратились в Люберецкую прокуратуру, дело расследовали, факты подтвердились. Лабораторный анализ проб завезенного на участок грунта показал, что отходы бактериологически загрязнены, причем содержание в них отдельных бактерий существенно превышает ПДК. Нарушение усугубилось тем, что участок, на котором размещались отходы, относится к землям с разрешенным видом использования «сельскохозяйственное производство».

После расследования последовало наказание ООО «Чистый градъ». Инспекторы эконадзора привлекли к административной ответственности эту компанию за нарушение плодородного слоя и порчу земель. «Чистый градъ» оштрафовали на 40 тыс. рублей. Минэкологии держит ситуацию в Дзержинском на контроле.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить