. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Полиция Дубны подвела итоги работы за первый квартал 2018 года. По данным ОМВД, в городе случилось 120 преступлений,что на 15 меньше, чем в минувшем году. Однако увеличилась доля тяжких и особо тяжких преступлений: до 25-ти против 20-ти в 2017-м. Всего же в отчетном периоде зарегистрировано 2 987 заявлений о преступлениях, правонарушениях и прочих происшествиях.

В аналогичном периоде прошлого года зарегистрировано 2 734 заявления, что на две с лишним сотни меньше. (Прирост, как мы можем наблюдать по еженедельным сводкам, случился в том числе и за счет регистрации сообщений о семейном насилии и угрозах - такие сообщения полиция стала принимать охотнее после вопиющего случая с членовредительством в Серпухове, когда девушке отрубил руки бывший муж. - Прим. корр.).

С начала года в Дубне случилось уже два убийства (за весь прошлый год произошло только одно). Один человек в этом году получил тяжкий вред здоровью. Выявлен один случай незаконного оборота оружия.

Грабежей стало меньше: два, а не четыре, как в АППГ 2017 года. Выявлено, как и раньше, три случая мошенничества.

Краж общеуголовной направленности меньше на две, чем в 1 квартале прошлого года - 20, в том числе в квартиру воры залезали единожды. Автомобили "уводили" от владельцев, наоборот, чаще: пять раз, а не три. Кроме того, зарегистрировано 1 преступление по ст. 166 - "Неправомерное завладением автотранспортным средством".

Впервые за 4 года в наукограде обнаружен притон для потребления наркотических средств.

Экономических преступлений стало больше в полтора раза:12 против 8-ми, следствие является обязательным по 11-ти из них.

Количество зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков увеличилось: 15, тогда как в минувшем году в 1 квартале - 9.

Ранее совершали преступления 42 задержанных (АППГ - 67), 1 преступивший закон является несовершеннолетним (АППГ – 5), 61-н - безработным (АППГ – 77).

В 1 квартале было раскрыто 107 преступлений (в том году - 120), в том числе случай вымогательства и случай незаконного оборота оружия. Раскрыты 4 кражи автомобиля.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить