. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Мобильное приложение московской областной Системы-112, которым пользуются уже 22 000 человек, получило важные обновления. Теперь можно не только позвонить в службу или отправить СМС, но и нажать на тревожную кнопку одним касанием.

Кнопка под названием "Я здесь, мне нужна помощь" была внедрена в приложение с тем, чтобы с помощью однократного нажатия на нее на пульт диспетчера Системы-112 выводятся координаты местоположения пострадавшего.

Имеются и другие обновления, связанные с отслеживанием местоположения жертв ЧС и едущих к ним медиков. Так, пользователь имеет новую возможность отследить маршрут движения машины скорой помощи в реальном времени, что позволит прикинуть оставшееся время. Чтобы запустить функцию, после совершения вызова нужно нажать на вкладку "Машина скорой помощи" и ввести номер телефона, с которого производился вызов.

И это еще не всё. Специально для родителей малолетних детей, родственников пожилых людей с умственной деградацией, а также для людей, которые любят всё контролировать, введен раздел "Связанные контакты": туда вводятся данные близких и знакомых, из-за которых сердце пользователя не на месте. Их текущее положение также видно на интерактивной карте, а перемещения можно отследить при помощи push-уведомлений. (Законно ли это? - прим. корр.)

Помимо этого, отныне приложением могут пользоваться англоговорящие владельцы смартфонов. Если язык на устройстве установлен английский, то и приложение применяет его автоматически.

Все желающие могут теперь посмотреть на карте приложения адреса ближайших травмпунктов, стационаров, МФЦ, единой дежурно-диспетчерской службы и пр. Показывается не только адрес, но и телефон, а также расстояние до объекта.

Приложение настолько круто, что может помочь даже в поисках пропавших людей или при угоне автомобиля: если один пользователь размещает информацию о происшествии на интерактивной карте, то у всех остальных пользователей она отображается автоматически.

Ссылки для скачивания обновленного мобильного приложения Системы-112 Московской области:

App Store:
https://itunes.apple.com/ru/app/112-D0%BC%D0%BE/id1230002615?mt=8

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosreg.mo112

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить