. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

С 4 по 10 февраля 2019 года на обслуживаемой территории ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, одно из них, лобовое столкновение, - с пострадавшей. 

Как мы уже писали ранее, 4 февраля в 22 ч. 45 мин. водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной «Пежо 307» в районе улицы Молодежная, дом 7, направляясь в сторону улицы Сахарова, совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем «Хендай Соната».

В результате ДТП пассажирка 2004 года рождения автомашины «Хендай Соната» доставлена в Дмитровскую городскую больницу с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, ушиб колена и стопы правой ноги. 

Также в городском округе Дубна с 4 по 10 февраля выявлено 230 нарушений ПДД, из которых:

  • 10 относятся к нарушению правил перевозки детей (без удерживающего устройства);
  • 9 являются непредоставлением преимущества пешеходам на пешеходном переходе со стороны автомобилистов;
  • 25 нарушений совершили пешеходы, неправильно переходя дорогу;
  • в состоянии алкогольного опьянения за рулем пойман один водитель.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль движения. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и, как следствие, становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди. Эта минутная слабость может стоить кому-то жизни!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить