. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

В целях профилактики ДТП и пресечения нарушений требований нормативных правовых актов, регламентирующих перевозку опасных грузов, в период с 11 по 17 февраля 2019 года на территории Московской области проводился профилактический рейд «Опасный груз».

В ходе данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели проверку максимального количества транспортных средств, занятых в сфере перевозок опасных грузов.

В операции выявлено 3 нарушения по ст.12.21 прим.2 ч.2 КРФоАП, особое внимание уделено соответствию требований конструкции транспортных средств, техническому состоянию и дополнительному оборудованию транспортных средств требованиям ДОПОГ (Дорожная организация перевозки опасных грузов), наличию тахографов, соблюдению режима труда и отдыха водителей, задействованных в перевозке опасных грузов, а также наличию у водителей документов, предусмотренных ПДД РФ и Правилам перевозки опасных грузов.

К нарушителям правил перевозки опасных грузов будут приняты меры административного воздействия.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить