. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

На днях сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна провели оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло».

 

Инспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Анной Красновой провели оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло» для выявления нарушений правил перевозки детей и проведения профилактических бесед с автолюбителями. За время оперативно-профилактического мероприятия было выявлено 2 водителя, которые перевозили маленьких пассажиров без детских автокресел. В отношении нарушителей составлены административные материалы.

Помните!

Детское удерживающее устройство должно соответствовать весу и росту ребенка, который должен быть пристегнут с момента начала движения транспортного средства и до его полной остановки.

Детское автокресло снижает вероятность смертельной травмы на 75%, при этом обязательное условие - правильная установка детского кресла в автомобиле. К сожалению, машины приспособлены для защиты жизни и здоровья только взрослых людей, дети же в силу веса и роста не вписываются в существующие стандарты, и автомобиль, лишенный специальных удерживающих устройств, не рассчитан на борьбу за их безопасность в случае непредвиденной, опасной ситуации. Малыши, о безопасности которых не позаботились взрослые, выскальзывают из-под обычных ремней безопасности, происходит соприкосновение частей тела с элементами отделки транспортных средств и негативное взаимодействие ребенка с подушками безопасности, которое наносит серьезный вред здоровью и жизни малыша.

Детское автокресло – главный элемент защиты жизни и здоровья ребенка в случаях резкого маневрирования, торможения и дорожно-транспортного происшествия. Наличие детского автомобильного сидения защищает ребенка от получения серьезных травм, а водителя - от штрафов со стороны Госавтоинспекции. Помните: оберегать ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое в этой жизни - своих детей!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить