. Дубна: 12 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

11 марта в десять часов вечера в Кимрском Савелово, на Борковсом шоссе, в 27 метрах от перекрестка с улицей Заводская произошло лобовое столкновение автомобилей, приведшее к смерти одного из водителей.

24-летний водитель на "Лексусе" LX570 разогнался слишком быстро для наледи, покрывшей трассу, и его машину повело на встречку, где на всей скорости он столкнулся с "Ладой Ларгус", за рулем которой находился 29-летний мужчина, который и скончался через некоторое время в реанимобиле.

17-летнюю пассажирку "лексуса", получившую травмы, скорая помощь отвезла в реанимационное отделение Кимрской центральной районной больницы.

По слухам, на внедорожнике были установлены шины с изношенным рисунком протектора.

Отдел ГИБДД ОМВД России "Кимрский"  напоминает: "Госавтоинспекция г.Кимры обращает внимание всех участников дорожного движения на переменчивые погодные условия из-за резкой смены температуры воздуха – плюсовая температура днем, заморозки в вечернее и ночное время суток, периодическое выпадение осадков в виде дождя и снега – все это способствует образованию наледи на проезжей части дороги. В связи с чем водителям рекомендуется быть предельно внимательными и осторожными на дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами. 

Напоминаем водителям п.10.1 ПДД РФ, согласно которому: "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства".

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить