. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

За первый квартал 2019 года на территории Московской области по вине водителей грузового и пассажирского транспорта совершено 216 учетных дорожно-транспортных происшествий.

 

Анализ причин и условий совершения данных дорожно-транспортных происшествий указывает, что в каждом третьем ДТП усматривается нарушение режима труда и отдыха со стороны водителей. Основной причиной в сложившейся ситуации является отсутствие должного контроля со стороны должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий. В целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами в период с 08.04.2019 года по 22.04.2019 года на территории Московской области организовано проведение мероприятия «Тахограф».

Личный состав нацелен на выявление и пресечение фактов нарушений режима труда и отдыха со стороны водителей транспортных средств, перевозящих пассажиров и грузы. Запланированы массовые проверки.

Приказом Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания иконтроля работы тахографов, установленных на транспортные средства» утвержденытребования к тахографам, устанавливаемых на транспортных средствах категории М2, М3, N2, N3.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить