. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

39-летний москвич по прописке задержан дубненскими полицейскими по подозрению в совершении кражи материнской платы. Основную комплектующую для компьютера злоумышленник взял из магазина на проспекте Боголюбова.

Подозреваемый был задержан при попытке совершения такого же преступления, но уже в Тверской области. Сотрудники уголовного розыска установили его личность, изучив записи с видеокамер.

Отдел дознания ОМВД возбудил по факту кражи в Дубне уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, согласно которой мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

В Дубне не перестают орудовать мошенники, избирающие своей мишенью пенсионеров. Недавно в городе произошел случай, когда лже-сантехники украли у 95-летней ветерана Великой Отечественной войны 200 000 рублей. Любители нажиться за счет чужой беды  предлагали женщине поменять трубы. Пока пенсионерка рассказывала одному злоумышленнику о горячем водоснабжении в своей ванной комнате, другой проник в спальню и похитил деньги. 

Сейчас популярны и другие предлоги для мошенничества, от которых пострадали соседи бабушки: замена фильтров для воды, приборов учета, ремонт пластиковых окон, установка системы "Умный дом" - для проникновения в квартиру и кражи либо для продажи реальной услуги втридорога подойдет что угодно.

Как передает канал 360° в Дубне, иногда от визитов непрошенных гостейможет спасти наклейка на двери с сообщением, что жилье охраняется специализированной организацией, либо камера видеонаблюдения: настоящая или муляж.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить