. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

С 8 по 14 апреля в Дубне зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий.

Самое неприятное из них случилось 11 апреля в 17 часов 15 минут. Водитель, управляя скутером Gust zw50Qt-3, двигался по улице Понтекорво в районе дома 10 в сторону улицы Боголюбова и опрокинулся, нажав на тормоз переднего колеса. В результате ДТП водитель скутера был доставлен в Дмитровскую городскую больницу с диагнозом ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма), СГМ (сотрясение головного мозга).

Всего за прошедшую неделю инспекторы ГИБДД Дубны выявили 191 нарушение Правил дорожного движения. Большую часть из них совершили пешеходы. Однако отличились и водеители. Пятеро автолюбителей не пропустили пешеходов на пешеходных переходах, а один водитель оказался за рулем пьяным.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что алкоголь даже в малых дозах лишает возможности контролировать движение. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди. Эта минутная слабость, может стоить кому-то жизни!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить