. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Для обеспечения пожарной безопасности на территории Дубны создан оперативный штаб. На протяжении пожароопасного сезона будут проводиться масштабные работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Одной из важнейших задач является обеспечение безопасности детей: проведение инструктажей по правилам поведения и мерам безопасности в летний период, создание минерализованной полосы (искусственного противопожарного барьера) вокруг лагеря «Сосновый бор».

Напоминаем, что разведение костров на территории лесопарковых зон запрещено. Для пресечения разжигания костров и определения возможных очагов возгорания будет организовано патрулирование.

Другой опасностью летнего периода являются инфекции, передающиеся укусами клещей. Акарицидная обработка будет проведена  29-30 апреля и 6-7 мая на следующих территориях:

- городские кладбища;

- городской мемориал «Братские могилы»;

- территория, прилегающая к дамбе плотины ВРГС-филиал ФГБУ «Канал им. Москвы»;

- территория городских пляжей и парка семейного отдыха, городские СНТ.

Просим жителей ограничить пребывание на вышеуказанных территориях в период обработки.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить