. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

Семь членов международной террористической организации были задержаны в Подмосковье объединенными усилиями разных подразделений военных, полиции и спецслужбы, сообщает пресс-служба Росгвардии.

Семеро агитаторов из запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» пытались склонять людей на свою сторону для организации нападений на сотрудников правоохранительных органов. Подпольную противоправную деятельность, по версии следствия, сторонники ИГ осуществляли с ноября 2016 года.

В операции по задержанию принимали участие сотрудники СОБР "Булат" Главного управления Росгвардии по Московской области в сотрудничестве со следственными органами Главного следственного комитета России по Московской области, специалистами ФСБ и МВД России.

Расследование пресупных деяний задержанных продолжается.

"Руководили этой террористической ячейкой иностранные эмиссары, - пишет "Российская газета" со ссылкой на Центре общественных связей ФСБ. - В ее состав входили граждане России, а также выходцы из Центральной Азии и Закавказья. Все они, по данным ФСБ, являются сторонниками так называемого "Всемирного исламского Халифата", и насильственного объединения всех мусульман под его знаменами".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить