. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Указом Президента Российской Федерации от 8 мая 2018 года № 204 утверждены национальные цели и стратегические задачи развития страны до 2024 года. Одним из национальных проектов определен проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в состав которого вошли несколько проектов, в том числе и «Безопасность дорожного движения».

Федеральный проект «Безопасность дорожного движения» направлен на достижение к 2024 году целевого показателя сокращения смертности в результате ДТП в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом – до уровня, не превышающего четырех человек на 100 тысяч населения (к 2030 году – стремление к нулевому уровню смертности). Основным показателем проекта является социальный риск (количество погибших на 100 тысяч населения). Планируемая динамика сокращения социального риска определена с учетом результатов анализа опыта, накопленного в процессе реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить