. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В ОМВД России по городскому округу Дубна подвели итоги работы за первое полугодие 2019 года. Всего за январь - июнь текущего года в Дубне было зарегистрировано 236 преступлений - на 4 меньше, чем в первом полугодии 2018 года. Из них 107 было совершено на Большой Волге, 73 - в ИЧ, 56 - на левом берегу. Раскрыто дубненским Отделом МВД за это время 215 преступлений.

Тяжких и особо тяжких преступлений на территории города было совершено 55, раскрыто 45, тогда как в аналогичном периоде прошлого года (АППГ) их было зарегистрировано "всего" 42. В том числе увеличение произошло за счет статей: 111 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровья" - 5 (АППГ - 4); 131 УК РФ "Изнасилование" - одно заявление, в минувшем году сообщений об изнасиловании не было зарегистрировано; ст. 162 УК РФ "Разбой" - 1 cлучай против 0 случаев в первой половине 2018 года. Раскрыто 7 преступлений, квалифицированных как умышленное причинение вреда здоровью.

Увеличилось количество следующих видов преступлений (по сравнению с АППГ):

  • вымогательство - 2 (0), раскрыто три (включая более давнее);
  • незаконный оборот оружия- 3 (1), раскрыто три;
  • незаконный оборот наркотиков - 25 (22), в том числе сбыт - 14 (6), раскрыто 17 преступлений, включая шесть сбытов;
  • кражи - 54 (51), в том числе квартирные - 11 (4), расследовано 34, включая 5 из квартир;
  • неправомерное завладение транспортным средством - 8 (1), все случаи раскрыты;
  • хулиганство - 2 (0), одно раскрыто;
  • мошенничество - 6 (3), раскрыто 9.

Как и в январе-июне 2018-го, в минувшем полугодии произошло 4 грабежа. Раскрыто было 5.

Снизилось число таких преступлений:

  • кражи транспортных средств - 4 (8), расследовано 2;
  • преступления экономической и налоговой направленности, следствие по которым обязательно, - 14 (16), раскрыто 17;
  • преступления двойной превенции - 33 (41), 38 расследовано.

По горячим следам (в течение дежурных суток) расследовано 13 преступлений.

Более половины преступлений случилось в общественных местах - 121, из них под открытым небом - 73. 41 злоумышленник был пьян во время совершения злодеяния. 9 преступников оказались младше 18 лет, 154 были безработными. В группе действовали 14 преступников, не имели прописки в Дубне 50 преступивших закон. На бытовой почве было совершено 19 преступлений.

Справочно

В течение 6 месяцев 2019 года осуществлялся комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки, развитие позитивных тенденций в состоянии криминальной ситуации на обслуживаемой территории, обеспечение общественного порядка и безопасности в свете требований нормативно-правовых актов МВД России и ГУ МВД России по Московской области.

Достигнуто тесное взаимодействие с сопредельными органами внутренних дел Московской и Тверской областей. В целях повышения уровня взаимодействия с органами власти и управления, правоохранительными и другими заинтересованными организациями, учреждениями и ведомствами в вопросах борьбы с преступностью и охраны общественного порядка, руководство Отдела принимало участие в заседаниях коллегий, совещаний ГУ МВД России по Московской области, Администрации города, Прокуратуры г. Дубны.

Повышенное внимание уделялось предупреждению актов терроризма и экстремизма, прежде всего в местах массового пребывания граждан и на объектах с повышенной опасностью. Без чрезвычайных происшествий на территории обслуживания организованы и проведены ряд спортивных, культурно-массовых и религиозных мероприятий.

На территории городского округа проведено 85 массовых мероприятий, из них культурно-зрелищных мероприятий и религиозных – 60, публичных – 13, спортивных – 12. В мероприятиях приняло участие 40 832 человека. На обеспечение общественного порядка, дорожной, личной, антитеррористической и имущественной безопасности участников задействовано 3 080 сотрудников полиции, а также 61 сотрудник общественных формирований (ЧОО – 11, ДНД – 43, военнослужащих войск национальной гвардии - 7).

Существенных нарушений общественного порядка и осложнения оперативной обстановки в период проведения мероприятий не допущено.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить