. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Сотрудники дубненской Госавтоинспекции вместе с отрядом юных инспекторов движения провели утренний рейд «Дорожный патруль» в одном из городских дошкольных образовательных учреждений.

 

Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием детей и пешеходов.

Участники рейда встретили родителей на парковке у детского сада «Созвездие» и проверили наличие в автомобиле специальных удерживающих устройств для перевозки малышей. Сотрудники ГИБДД отметили, что все родители с гордостью демонстрируют свои детские автокресла, в которых находятся правильно пристегнутые дети. Дорожный патруль напоминал о дорожных ловушках, об опасности неожиданного выхода на проезжую часть, отдельно отметив необходимость пешеходам убеждаться в безопасности перед переходом. Юные инспектора дорожного движения вручили маленьким участникам дорожного движения самодельные игровые светофоры и памятки родителям по безопасной перевозке детей.

Организаторы акции обратились ко всем родителям с просьбой о неукоснительном соблюдении ПДД и использовании детских удерживающих устройств в автомобиле.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить