. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

С 1 июня по 1 сентября 2019 года на территории обслуживания отдела ГИБДД ОМВД России по г.о. Дубна проводилась социальная кампания «Маленький пассажир — большая ответственность!» по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижению тяжести их последствий.

 

Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания органов государственной власти и широкой общественности, — обеспечение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. В 2018 году на российских дорогах зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 628 детей погибли и 21 718 получили травмы различной степени тяжести. На территории Московской области в прошлом году несовершеннолетние стали участниками 522 дорожных аварий, при которых 21 ребенок погиб и 573 получили ранения. Большинство погибших детей — 70% — находились в транспортных средствах в качестве пассажиров.

За истекший период 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна произошли три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние дети.

За 3 летних месяца, на протяжении которых проводилась социальная кампания, были проведены мастер-классы, беседы, селфи-акции, флешмоб, конкурсы, праздники, различного рода акции, выступления на родительских собраниях, направленные на привлечение внимания к правильному применению детских удерживающих устройств. Мероприятия проводились в образовательных учреждениях, в системе здравоохранения, с посетителями регистрационно-экзаменационного подразделения, детских магазинов, МФЦ, обучающимися автошколы, работниками автопредприятия, в загородном лагере «Сосновый бор» круглосуточного пребывания, городских лагерях, спортивных секциях, а также на дорогах города.

Напомним!

Важно использовать ДУУ при перевозках детей как до 7 лет, так и старшего возраста (до 12 лет).

Необходимо не только пристегивать детей в ДУУ, а пристегивать правильно.

Особое внимание уделять качеству ДУУ, материалам, соответствию стандартам, наличию сертификации, прохождению краш-тестов.

Не допускать нарушения Правил дорожного движения при перевозках детей в автотранспортных средствах.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить