. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

В четверг сотрудники подведомственного Минэкологии учреждения «Мособлэкомониторинг» совместно с сотрудниками администрации Люберец и группой экоактивистов провели в городском округе первый рейд с использованием мобильной эколаборатории «Автоспектр Mobilab».

Целью рейда была проверка качества атмосферного воздуха в районах, откуда поступает больше всего жалоб на неприятные запахи. Пробы воздуха были отобраны на Проспекте Победы и улице Вертолетной, в деревнях Машково и Марусино. С помощью датчиков определения загрязняющих веществ японского производства Horiba пробы проанализированы на концентрацию 6 загрязняющих веществ: диоксида серы, аммиаку, оксида углерода, оксида азота, диоксида азота, сероводорода.

Ни в одной пробе превышения предельно допустимых концентраций не зафиксировано.

Минэкологии будет продолжать рейды и контролировать качество воздуха в муниципалитетах, жители которых обращаются в ведомство с жалобами. Маршруты будут составляться согласно плану исследований и дополняться по обращениям граждан.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить