. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Подмосковная Дубна сделала хорошей традицией марафон творческих программ «Азбука дорожной безопасности» по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах среди дошкольников.

В Доме культуры «Мир» Объединенного института ядерных исследований состоялся финал, соревновались семь дошкольных образовательных учреждений. Творческая программа – визитная карточка отряда – ведь именно от доступности преподносимой в ней информации, от актерского исполнения, от основного посыла зависит внимание зрителей. А зрители – это родители и дети, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, которым и предстоит на примере ЮИД получить основные знания о правилах безопасного поведения на дорогах. Все коллективы постарались сделать все, чтобы выступления были яркими, интересными, познавательными. На сцене появлялись и сказочные герои и обычные девочки и мальчики, повествующие о правилах дорожного движения и опасностях, которые таит дорога.

«Мы тоже хотим в ЮИД», - заявляют воспитанники детских садов. Творческий марафон формирует у детей правильное поведение в условиях дорожной ситуации, четкое знание Правил дорожного движения, поддержание социальной активности детей – участников отрядов юных инспекторов движения, развитие их творческого потенциала. Кроме того, марафон является творческим стимулом для работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий и пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков.

Первое место в марафоне творческих программ «Азбука дорожной безопасности» заняли воспитанники дошкольного образовательного учреждения № 4 «Солнышко», всем участникам и победителям вручены подарки и дипломы.

Юный инспектор движения – это настоящий пропагандист безопасного поведения на дорогах среди малышей, сверстников и взрослых!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить