. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна раъясняет участникам дорожного движения право применения фото-, видео-, а также аудиосредств при общении с сотрудниками полиции.

В целях объективной оценки действий сотрудников Госавтоинспекции, обеспечения противодействия коррупции, а также в целях достижения объективного и всестороннего разрешения спорных и конфликтных ситуаций законодательство Российской Федерации не запрещает гражданам при общении с сотрудниками полиции использовать средства фото-, аудио- или видеофиксации.

Инспектор ДПС обязан проводить административные процедуры, связанные с общением с гражданами и оформлением административных материалов в зоне действия видеорегистратора патрульного автомобиля, который осуществляет видеосъемку как внутри салона, так и снаружи служебного транспортного средства.

В случае спорных ситуаций, либо, по мнению граждан, некорректного и непрофессионального поведения сотрудников ГИБДД, зафиксированные события любым из вышеперечисленных способов могут быть использованы в качестве доказательств по делу об административном правонарушении.

Ограничение права на видеосъемку возможно только в рамках осуществления охранных либо оперативно-розыскных мероприятий, рассмотрения дела об административном правонарушении, а также в целях защиты государственной и иной охраняемой законом тайны, защиты прав граждан, общественных объединений и организаций.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить