. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из приоритетных задач Дубненской Госавтоинспекции. С этой целью сотрудники дорожной полиции посетили школу № 7, где провели викторину по знанию ПДД для учеников 2 «Б», 4 «Г» и родителями.

В начале мероприятия сотрудники госавтоинспекции рассказали школьникам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части дороги, к чему приводят нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге.

После познавательной беседы юные участники дорожного движения и их родители отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, кроссворды, разгадывали ребусы о значении дорожных знаков, участвовали в дефиле «Засветись». Также участники викторины с удовольствием решали задачи по ПДД и делились своими знаниями правил безопасности на дороге с сотрудниками ГИБДД.

В завершение мероприятия все участники поддержали социальный проект «Один щелчок спасает жизнь» и сделали совместное фото на память.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить