. Дубна: 3 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков в период зимних школьных каникул Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» с 16 декабря 2019 года по 12 января 2020 года.

За 11 месяцев 2019 года на дорогах Московской области зарегистрировано 496 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В результате этих ДТП 12 юных участников дорожного движения погибли и 538 получили травмы различной степени тяжести.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков в период зимних школьных каникул Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» с 16 декабря 2019 года по 12 января 2020 года. Особое внимание будет уделено соблюдению водителями скоростного режима, соблюдению правил дорожного движения при проезде пешеходного перехода.

ГИБДД городского округа Дубна напоминает, что в темное время суток и сумерках пешеходы, особенно юные, плохо заметны для водителей. Именно поэтому необходимо заранее обозначить себя в транспортном потоке - прикрепить к одежде световозвращатели. При перевозке детей необходимо использовать специальные детские удерживающие устройства. Пешеходам следует помнить о том, что наиболее безопасное место для перехода дороги это - пешеходный переход. Не переходите дорогу в неположенном месте!

Кроме того, в этот период сотрудники ГИБДД инспектируют снежные горки и ледяные накаты, чтобы исключить несчастные случаи при неосторожном скатывании детей на проезжую часть прямиком под колёса транспортных средств.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить