. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Необычная елка появилась в школе № 7 – елка безопасности.

Украшение ёлки на Новый год — это всегда весёлое и интересное событие. Для детей можно организовать не просто увлекательное развлечение, но и провести несколько полезных уроков по правилам дорожного движения, что и сделали сотрудники Госавтоинспекции совместно с учителями школы. Елку украсили игрушками из световозвращающей ленты.

В начале мероприятия инспекторы рассказали ребятам о Правилах дорожной безопасности, разъяснили основные положения, акцентировав внимание на использовании световозвращающих элементов в темное время суток и при переходе проезжей части. 

Школьники вместе с педагогами и сотрудниками ГИБДД изготовили из светоотражающей бумаги новогодние игрушки. Поделки в виде дорожных знаков украсили елку при входе в школу, каждый ребенок может воспользоваться этой игрушкой – фликером и разместить её на своем рюкзаке либо верней одежде, тем самым обезопасить себя в темный период времени.

 «Сегодняшний мастер-класс показал, что световозвращающие игрушки – это не только красивое украшение, но и средство пропаганды ношения светоотражателей. Получилась своеобразная творческая профилактика дорожно-транспортных происшествий», – рассказала инспектор по пропаганде БДД Краснова А.В.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить