. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

Вчера спасатели поисково-спасательного отряда № 31 (с) Дубненского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» посетили детский сад «Росинка» городского округа Дубна, где рассказали детям и взрослым о профессии спасатель, о причинах возникновения пожара и средствах пожаротушения.

"Спасатель – специалист по спасению пострадавших в экстремальных ситуациях. Это один из тех людей, кто приходит на помощь первым. Спасать и защищать людей, именно с таким призванием и идут работать спасателем", – начал беседу с подрастающим поколением спасатель (старший смены) Алексей Горшков.

В доступной и увлекательной форме спасатели рассказали ребятам о том, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился. Напомнили ребятам и о том, что каждый из них должен наизусть знать свой домашний адрес, телефон родителей и номера телефонов экстренных служб.

Самое большое и неизгладимое впечатление на ребят произвел аварийно-спасательный автомобиль, который был наполнен различным инструментом и специальным оборудованием, спасатели показывали и рассказывали о каждом предмете отдельно.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся. Возможность запросто пообщаться со спасателями, услышать истории спасения, сфотографироваться с профессионалами своего дела - все это надолго запомниться маленьким слушателям.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить