. Дубна: 3 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Безопасность ребенка в автомобиле, прежде всего – задача его родителей, но и сами маленькие пассажиры могут принять в ее обеспечении активное участие.

«Мама, пристегни меня», - в идеале должны сказать они. Либо пристегнуться самостоятельно, если уже умеют это делать.

Такие несложные истины узнали дубненские воспитанники детского сада № 25 «Золотой ключик» и № 23 «Улыбка», во время социального проекта по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижению тяжести их последствий «Маленький пассажир – большая ответственность!».

Инспекторы ГИБДД рассказали о назначении детских удерживающих устройств и продемонстрировали важность применения ремней безопасности. Все малыши обещали в автомобилях не капризничать, слушаться родителей и, конечно же, быть пристегнутыми, а наказы полицейских передать мамам и папам.

Маленькие участники дорожного движения должны быть всегда под особым контролем и защитой взрослых, которые отвечают за жизнь и здоровье своих самых ценных пассажиров.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить