. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Вождение в нетрезвом виде является причиной каждого девятого ДТП с пострадавшими и погибшими в Подмосковье.

Во-первых, вождение в нетрезвом виде это угроза жизни, как для водителя, так и для других участников дорожного движения. Во-вторых, это серьёзное правонарушение. Ответственность за него предусмотрено ч.1 ст. 12.8 КоАПРФ и влечёт наложение административного штрафа в размере 30 тыс рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Также помните, что если вы посадили за руль своей машины нетрезвого водителя, то это тоже грозит штрафом в 30 тысяч рублей с лишением права на 1,5-2 года. Вождение в нетрезвом виде без водительских прав влечёт административный арест на 10-15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей. Напомним, что ужесточена мера наказания за нарушение правил дорожного движения в состояния алкогольного опьянения, если по вине нетрезвого водителя в дорожно-транспортном происшествии погиб или пострадал человек, за это нарушителю грозит до 12 лет колонии.

Пьянство на дорогах, одна из самых главных проблем, решаемых сотрудниками ГИБДД. Для профилактики и пресечения таких нарушений как управление ТС в состоянии опьянения, на обслуживаемой территории ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна 7, 14, 21, 28 марта 2020 года запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

В Дубне за 2020 год задержано 20 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о том, что алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением. В состоянии опьянения притупляется внимание, нарушается координация движений, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди. Эта минутная слабость, может стоить кому-то жизни!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить