. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних показывает, что зачастую причиной полученных детьми при ДТП травм становится игнорирование взрослыми требований ПДД, обязывающих использовать специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

С целью выявления и пресечения подобных правонарушений сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие «Автокресло».

Зачастую родители, спеша на работу, безответственно относятся к безопасности перевозки своих детей. В связи с этим, в утренние часы группа нарядов Госавтоинспекции несла службу вблизи образовательных учреждений.

Госавтоинспекторы проверили несколько десятков автомобилей, в которых находились юные пассажиры. Стоит отметить, что большинство водителей соблюдают требования ПДД. Однако остаются и те, кто их игнорирует.

За 2020 год на дорогах города привлечено 102 водителя - родителя к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Госавтоинспекция призывает всех соблюдать положения Правил дорожного движения по использованию ремней безопасности и напоминает, что несоблюдение требований перевозки детей влечет не только наложение административного штрафа в размере 3000 рублей, но и может стоить здоровья и жизни ребенка!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить