. Дубна: 7 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Напоминаем действующие правила перевозки детей в автобусах на территории России.

Согласно требованиям п. 3 постановления Правительства РФ № 1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами» для осуществления организованной перевозки группы детей должен использоваться автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографов, а так же аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и оборудован ремнями безопасности.

Решением Постановления Правительства РФ от 07.03.2020 № 245 – требование о наличии в автобусе аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS не применяется до 31 мая 2020 года.

Напоминаем, что с 1 июля 2020 года не допускается перевозка организованных групп детей на автобусах старше 10 лет.

Напоминаем также, что с 23 марта по 12 апреля школьники и студенты должны находиться дома и не участвовать ни в каких поездках, соблюдая противоэпидемический режим.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить