. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Пьянство за рулём остается наиболее социально опасным явлением и всегда находится в центре внимания сотрудников Госавтоинспекции и общественности.

На протяжении всех майский праздников будет усилена профилактическая работа по одному из самых серьёзных нарушений – управлению транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на то обстоятельство, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не может быть ни в период майских праздников, ни в какое-либо другое время. Тем более сейчас, в условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах и противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Госавтоинспекция особо акцентирует внимание граждан на том, что в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки все поездки на личном транспорте следует осуществлять только в случае крайней необходимости.

Прежде всего перед любой поездкой рекомендуем еще раз подумать о её целесообразности. Если такой необходимости нет, то их следует отложить до улучшения эпидемиологической ситуации и остаться дома, соблюдая режим самоизоляции. Ограничьте социальные контакты, берегите своё здоровье.

В период майских праздников запланировано проведение массовых проверок и специальных операций, направленных на предупреждение различных нарушений правил дорожного движения, в том числе и на пресечение управления автотранспортом водителями, которые находятся в состоянии опьянения.

Такое пристальное внимание к проблеме нетрезвого вождения со стороны полиции обусловлено статистикой аварийности. По оперативным данным за неполные четыре месяца текущего года отмечается увеличение количества ДТП, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения на 14,8% (2995) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также числа погибших в них людей – на 20,8% (650). Именно это нарушение стало причиной каждого десятого ДТП и каждого четвёртого смертельного случая.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Автоинспекторы готовы немедленно предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения. Больше подробностей на сайте гибдд.рф.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить