. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Первая половина 2020 года принесла Подмосковью 56 дорожных аварий с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 66 несовершеннолетние детей получили ранения пассажиры. 

Эти происшествия стали следствием грубых нарушений Правил дорожного движения, допущенных родителями (взрослыми). Более того, в девяти случаях при перевозке детей не использовались детские удерживающие устройства.

На обслуживаемой территории городского округа Дубна в дорожно транспортном происшествии пострадал один ребенок – пассажир.

10, 17, 24 июня в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проходили профилактические рейды по контролю за перевозкой детей с массовой остановкой водителей. Экипажи с инспекторами ГИБДД находились возле образовательных учреждений в часы, когда детей привозят или забирают из школы.

Юные участники дорожного движения, являясь пассажирами транспортных средств, очень часто становятся заложниками нарушений дорожной дисциплины со стороны взрослых участников движения и в первую очередь своих родителей.

Как показывает практика, в большинстве случаев родители сознательно отвергают требования безопасности в автомобиле. За 2020 год выявлено 127 нарушений связанных с перевозкой детей в транспорте.

У многих родителей в автомобиле есть детское кресло или адаптер, однако ребенок при этом находится где угодно, только не на своем законном месте. При этом многие родители начинают убеждать инспектора, что им ехать совсем не далеко, что ребенок просто еще не успел пристегнуться в автомобиле. Однако дорога не прощает ошибок, и игнорирование подобных требований Правил дорожного движения могут стоить жизни и здоровья вашего ребенка!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить