. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Автоинспекторы Дубны подвели итоги своей работы за 6 месяцев.

В Дубне с начала 2020 года зарегистрированы 8 дорожно транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 10 человек получили ранения, из них двое — несовершеннолетние. В аналогичный период прошлого года произошло 12 ДТП, ранения получили 14 человек.

При наездах на пешеходов в нынешнем году пострадали 4 человека, один из них — несовершеннолетний.

Напоминаем водителям и пешеходам о необходимости соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:

  • пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам;
  • при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;
  • пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
  • на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

В одном из дорожно-транспортных происшествий столкнулись два транспортных средства и пострадали 3 человека, один из них — несовершеннолетний пассажир.

За 2020 год 163 водителя подвергли опасности жизнь и здоровье детей по всем фактам нарушений правил дорожного движения в части перевозки детей в автомобиле. На водителей составлены административные материалы по ст. 12.23 ч. 3 КоАП.

Детское кресло мало купить — сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание на неправильную его установку. Бывает, что детское кресло в салоне машины есть, но ремни в нём неправильно или вовсе не используются.

По итогам совещания по каждому из направлений деятельности поставлены конкретные задачи по недопущению аварий и снижению тяжести их последствий. Задачи предстоит решать в течение года.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить