. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Cотрудники Госавтоинспекции Дубны отпраздновали 5 августа Международный день светофора с воспитанниками трех детсадов.

В детских садах «Золотой ключик», «Ручеек» и «Созвездие» для всех возрастных групп воспитатели организовали тематические развлечения. В ходе мероприятия ребята принимали участие в спектакле по БДД, конкурсе рисунков и подделок, в подвижных играх, отгадывали загадки, а так же повторяли дорожные знаки и правила перехода через проезжую часть. Все задания дети выполняли с большим увлечением и задором, при этом показывая хорошие знания правил дорожного движения.

Праздник получился ярким и запоминающимся. Ребята вспомнили такие понятия как "светофор", "дорога", "пешеходный переход", разобрали различные дорожные ситуации, а также узнали историю светофора.

В завершении дети поделились впечатлениями с автоинспекторами и рассказали свои дорожные истории.

Международный день светофора это еще один повод напомнить всем о значимости строжайшего соблюдения правил дорожного движения. Он отмечается 5 августа потому, что в этот день в 1914 году в американском Кливленде был установлен первый в мире светофор. В СССР первый светофор установили в 1930 году вна углу Невского и Литейного проспектов в Ленинграде. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить