. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Спасатели поисков-спасательного отряда № 31 ГКУ МО «Мособлпожспас» в субботу, 8 августа, вызволили в Дубне полуторагодовалую малышку из запертой комнаты в квартире.

Спасатель (старший смены) Сергей Бардашев рассказал, что спасателей вызвали взволнованные родители, которые находились в соседней комнате.

«Прибывшие на место спасатели приступили к вскрытию дверного замка межкомнатной двери, используя слесарный инструмент. Вскрывать дверь старались тихо, чтобы не напугать девочку, которая проснулась после дневного сна. Открыв дверь, родители поспешили к дочке. Девочка чувствовала себя хорошо, испугаться не успела», – сообщил Сергей Бардашев.

Перед уходом спасатели дали несколько простых, но важных рекомендаций родителям.

«Если в доме есть маленькие дети, пожилые люди – уберите задвижки и щеколды. Также не рекомендуются замки с поворотными элементами вместо ключа, автоматически захлопывающиеся замки и т.д. У Вас всегда должна быть возможность открыть дверь снаружи ключами», – резюмировал специалист.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить