. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Активисты поискового объединения «Костер» и благотворительного фонда «Новотранс-5П» разыскивают родственников красноармейца Колобаева Сергея Петровича, 1922 года рождения, уроженца города Молотова Московской области (ныне – территория Москвы).

Останки бойца были обнаружены волонтерами поискового отряда «Отечество» в ходе раскопок в Новосильском районе Орловской области, где в 1942 – 1943 гг. велись ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками.

Личность бойца удалось идентифицировать по найденным вместе с ним подписным личным вещам. Сергей Колобаев был призван в ряды Красной Армии Молотовским РВК, имел звание старшего сержанта, погиб 14 июля 1943 года. Запись в графе «Родственники» — отец Колобаев Петр Андреевич, г. Москва, Курская Канава, д.23, кв.1.

По словам командира МПО «Костер» Николая Красикова, Сергей Колобаев числится захороненным, но по факту был найден на поле боя. После обнаружения родственников планируется проведение ДНК-экспертизы для подтверждения личности бойца.

Благотворительный фонд «Новотранс-5П» и МПО «Костер» обращаются с просьбой к властям Московской и Орловской областей и всем неравнодушным гражданам помочь найти родственников красноармейца Сергея Колобаева. Фонд готов помочь организовать торжественное погребение воина на Родине.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить