. Дубна: 6 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

В День матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, сотрудники Госавтоинспекции напомнили будущим и молодым мамам правила дорожной безопасности.

Этот праздник, учрежденный в знак поддержания традиций бережного отношения к материнству и закрепления семейных ценностей, стал поводом еще раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости предельно внимательного отношения на дорогах к беременным женщинам, молодым мамам и новорожденным детям.

К этому дню сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна начали готовиться заранее: они поздравляли молодых мам, дарили цветы, сердечки, изготовленные своими руками с пожеланиями и напутственными словами о безопасности на дорогах, а также световозвращающие элементы, которые можно закрепить на корпусе коляски или на сумке. Это позволит маме с ребенком стать заметнее для водителя, особенно в плохую погоду и в темное время суток. Госавтоинспекторы совместно с отрядом ЮИД провели для родительниц пешеходную экскурсию на тему, как правильно переходить дорогу с колясками. В праздничных мероприятиях принимали участие целые семьи.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить