. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Областной Ивантеевский дендропарк приглашает всех в гости на новогодних каникулах! 

«Субботние прогулки по Ивантеевскому дендропарку настолько понравились жителям и гостям Ивантеевки, что руководство лесопитомника решило открыть его для всех желающих с 1 по 9 января»,  объявила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Погулять по одному из старейших дендропарков страны, укутанному снегом, можно будет с 9^00 до 15:00 ежедневно в период новогодних каникул. 

«В декабре за пару выходных, когда были объявлены дни прогулок по дендропарку, его посетили порядка 200 человек – люди приходили целыми семьями, с детьми, парами и по одиночке, чтобы погулять и подышать свежим воздухом. Детки даже украшали небольшие елочки игрушками. После этого на центральной поляне появилась небольшая елочка. Это елка пожеланий, на которую детям удобно вешать игрушки и записки с пожеланиями и мечтами»,  рассказала Наталья Адигамова.

Областной Ивантеевский дендропарк уникальное место – это коллекция растений со всего мира, собранная на ивантеевской земле знаменитым ученым А. С. Яблоковым. Более 80 лет назад ученый поделил его на кварталы, где высадил деревья более 120 видов флоры из Северной Америки, Европы, Сибири, Дальнего Востока, Японии и других стран, которые можно увидеть, не выезжая за пределы Подмосковья.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить